李克强:这笔钱决不允许搞形象工程、面子工程
“要优化地方政府专项债券资金投向,决不允许搞形象工程、面子工程。”李克强总理在7月15日的国务院常务会议上强调。 当天会议要求用好地方政府专项债券,加强资金和项目对接、提高资金使用效益 ...
关于开展互联网上网服务营业场所禁止吸烟专项整治的通告
全市各互联网上网服务营业场所、广大网民: 依据《互联网上网服务营业场所管理条例》、《江苏省爱国卫生条例》的规定,互联网上网服务营业场所为禁烟场所,为消除由吸烟引起的互联网上网服务营 ...
兴化经济开发区一官员被刑事拘留!
2020年7月14日,兴化市人民检察院依法以涉嫌受贿罪对江苏省兴化经济开发区(临城街道)二级主任科员王建龙决定刑事拘留。 目前,案件正在进一步审查中。 ...
救救我们的小区绿化面积
近期的小区改造。为啥一味地追求什幺停车位什幺的。难道非得毁了小区的绿化才能建停车场吗。怎幺原来倡导的什幺园林绿化城市,囩林绿化小区。到了某些人眼里就变成不要绿化覆盖率了呢?是领导定 ...
孩子入学
本帖最后由 百姓兴化 于 2020-7-16 15:04 编辑 我是一位普通百姓,为了孩子上学,掏出所有的积蓄,在星湖湾买了一套房,小孩就近入学应该没问题了,可是愿望是美好的,现实很骨感;今年政府的 ...
请住建局物管处解决锦润嘉园单元门换装问题
1、物管换装的单元门简易丑陋,严重降低小区整体档次,影响业主居住情绪,报价还比较高。全小区业主一致反对,拒绝安装。要求对单元门重新设计改造,造型要美观,要有门铃对讲系统。可以借鉴4号 ...
小区改造轰轰烈烈,住户车辆挪出小区无处停放,交管部门是否可以协调安排
老旧小区改造攻坚战时间紧任务重,改造车位下水道群众拍手称赞。 然而施工期间需要腾出场地,小区内住户车辆应当挪出小区,问题就来了,停哪呢?每天下班找个安全的车位十分钟,毕竟现在不停在 ...
兴化林湖乡西丁村欠我们农民工工资16.5万元。
村委、村集体欠你们工资?
幸福小城维修基金被谁盗窃
网上查询 事发地:江苏省-泰州市-兴化市问题类别:政法-刑案侦破-立案侦查是否有复核意见书:否联名人数:0是否已经行政复议:否法院是否已受理:否仲裁机构是否已处理:否是否允许公开:否内容 ...
有人冒名上大学,有人冒名办房产证
兴化市兴东镇原沙陆村放房基和办房产证出现奇葩事件,报表和实际情况存在弄虚作假,冒名顶替、乱收费等问题。其中有11户被他人顶替,请组织做相关调查纠正错误,还百姓一个公道(注:实际房产收 ...
铁树开花,
铁树开花,国民昌盛
请村干部给予答复
荻垛南石村居家养老服务中心内原有健身场所停车场,既方便健身跳广场舞又能在春节期间当停车场,不知是村干部个人行为还是镇领导要求,好好的一块水泥地(2018年刚建)怎幺变成烂泥厂场,请村干 ...
国家助学贷款官网登录
国家助学贷款是党中央、国务院在社会主义市场经济条件下,利用金融手段完善我国普通高校资助政策体系,加大对普通高校贫困家庭学生资助力度所采取的一项重大措施。 国家开发银行助学贷款官网: ...
重庆干部网络学院
重庆干部网络学院管理中心在市委组织部干部教育处的指导下,具体开展网络学院的建设、运行和维护管理工作。 [2] 该网络学院采取“云计算”架构、“光网”支撑,支持平板电脑、手机、电视等多种 ...
致市委叶书记的诉求信
新书记估计也看不到这帖子,找个专业拆迁律师,求助上级媒体,民不与官斗,老百姓不是走投无路,尽量不要跟政府斗,哎~~~
本版积分规则 发表帖子
魔兽私服|小黑屋|市民魔兽论坛
GMT+8, 2024-5-4 10:56 , Processed in 0.098633 second(s), 39 queries .
Powered by http://www.xhlt.net